четверг, 17 января 2019 г.

МАШИНЫ


Автомобили  3.07

Инфоримация взята ЗДЕСЬ

Текст песни смотрите  ЗДЕСЬ
...

В одном большом бетонном гараже жили-поживали машины. Среди них были жёлтые Жигули, красный Ламборджини, синий Феррари, белый Форд, серебристая Тойота и много-много других машин. Гараж был огромный, тёплый, всем машинам места хватало, и не замерзали они в стужу ледяную.

Много разных историй происходило с машинами.
Вот одна из них...

ДРУЖБА. Сказка про машинки

Картинка взята ЗДЕСЬ
Была холодная зима... Желтая Газель ехала по занесенной снегом дороге. Она везла подарки детям на Новый год. Дул холодный ветер, но в Газели было тепло, она весело ехала по дороге, слушала радио и напевала песенки про голубой вагон, улыбку и Новый год.


По дороге Газель вспоминала теплое лето, дачу знакомой ей доброй бабушки и своего друга белого Форда.
Но вдруг раздалось «БУХ!», и стало ясно, что ехать дальше нельзя, потому что переднее правое колесо пробито огромным гвоздем, который случайно выронил грузовой автомобиль КАМАЗ.


— О-го-го… Что мне теперь делать? – подумала Газель, включив дворники, чтобы они смахивали ее слезы на лобовом стекле. Дворники смахивали слезы, а Газель думала, что теперь дети останутся без подарков на Новый Год, скоро у нее кончится бензин, и она замерзнет до самого лета.


Но тут она вспомнила про радио. Газель связалась по радио со своим другом белым Фордом и попросила выручить ее из беды.

Белый Форд помчался на помощь своему другу так быстро, как это только возможно зимой, тем более, что шины у него были шипованные и по дороге не скользили.

Вскоре показалась грустная Газель, у которой по-прежнему работали дворники, смахивая ее слезы.
— Не грусти, друг, — сказал белый Форд – я привез тебе запасное колесо.
— Ура! – обрадовалась желтая Газель, — ты – настоящий друг и товарищ, ты пришел мне на помощь!
Друзья поменяли пробитое колесо. Выключили дворники, потому что плакать было уже незачем, включили радио и вместе, напевая песенки, повезли подарки детям.
Информация взята ЗДЕСЬ
Читайте сказки про машины  ЗДЕСЬ

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий